Решаем вместе
Есть вопрос?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Черемхово
Год основания28 августа 1953 годЯзыки образованияРусский

Тропа доверия!
Тропа доверия!
17 апреля 2024

Тропа доверия!

Дети быстрее находят общий язык между собой, когда у них появляются общие интересы, единая цель для достижения.

17 апреля, в рамках декады на сплочение детского коллектива «Когда мы едины-мы коллектив», классный руководитель Оксана Шамильевна Жмурова провела для ребят 3 класса квест – игру «Тропа доверия!»

Игры «Слепой паровоз», «Молекулы», «Всем построиться!», «Печатная машинка», «Веревочка» и музыкальная пауза «Острова» учили ребят правилам взаимоотношения человека с коллективом, навыкам совместных действий для достижения общей цели.

Квест-игра подарила ребятам массу удовольствия, сняла эмоциональное напряжение каждого ребенка и создала благоприятную атмосферу для общения в дальнейшем.

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Лица Победы
Лица Победы
17 апреля 2024

Лица Победы

В рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» сегодня, активисты школьного первичного отделения «Горящие сердца» «Движение Первых» г. Черемхово проявили свои знания и эрудицию в интерактивной беседе-игре «Лица Победы».

 В ходе игры ребята отвечали на вопросы о советских полководцах и черемховцев в годы Великой Отечественной войны.

Знать историю, помнить ее и всегда доносить ее другим людям должен каждый россиянин!

 

#ХранителиИстории38

#ХранителиИсторииЧеремхово

#ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых38

#ДвижениеПервыхЧеремхово

Безопасность в Интернете
Безопасность в Интернете
17 апреля 2024

Безопасность в Интернете

Третий день тематический общешкольной недели «Я и моя безопасность» проходил под девизом «Безопасность в Интернете».

В начале учебного дня классные руководители провели с обучающимися беседу- инструктаж «Безопасное пользование сети Интернет», в ходе которого ребята имели возможность узнать много новой и полезной информации, вреде социальных сетей, формировании компьютерной и интернет- зависимости и высказать свою точку зрения об отношении к интернету. Помогли вспомнить о правилах поведения в сети квест-игра «Путешествие в безопасный мир Интернет» и «Я и Интернет».

Особое внимание в рамках тематической недели уделили социальным сетям ребят. Социальный педагог Татьяна Дмитриевна, совместно с родителями учащихся, осуществили мониторинг страниц в социальных сетях детей. Далее был проведен обзор безопасных детских сайтов, и еще раз напомнили детям, что родители и взрослые всегда придут на помощь.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Безопасность в глобальной сети касается каждого, начиная от детей и заканчивая взрослыми, поэтому обучение правилам безопасности в сети интернет является важным шагом для создания осознанных и компетентных пользователей интернета.

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 

Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть
16 апреля 2024

Экскурсия в пожарную часть

В особый противопожарный период ребята образовательной организации побывали в гостях в пожарной части №11 г. Черемхово. Инспектор ВДПО Ольга Георгиевна рассказала и показала детям, как устроена работа пожарного, провела профилактическую беседу «Пал сухой травы», из который дети сделали вывод, что поджигать сухую траву очень опасно для окружающей среды и людей и категорически «Запрещено!!!»

Школьники попробовали на себе газораспределительный баллон и почувствовали себя юными спасателями. Особое внимание ребят привлекли, конечно пожарные автомобили, дети с удовольствием посмотрели, как устроен специальный автомобиль и задали интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы пожарных.

Экскурсия прошла в дружеской и благоприятной обстановке и смогла разбавить будни работников пожарной части. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Благодарим Ольгу Георгиевну за познавательную, увлекательную, профилактическую экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Я-вежливый, будь вежливый и ты!
Я-вежливый, будь вежливый и ты!
16 апреля 2024

Я-вежливый, будь вежливый и ты!

Школьные правила поведения — комплекс правил, которые обязательны для всех учащихся. Они складывались на протяжении долгого периода времени и регламентируют нормы школьного этикета.

16 апреля   в рамках общешкольной недели детской безопасности, проведены инструктивные беседы «Моя безопасность в школе», на которых ребята повторили правила поведения на лестничных пролетах, как вести себя, когда открыты окна, правила безопасности на уроках и во внеурочное время, а также вспомнили про аккуратное и бережное отношение к мебели.

На переменах педагоги и обучающиеся 3-6 классов, провели мультимедийно-танцевальные минутки «Безопасные перемены», положительные эмоции от перемен получили не только дети, но и учителя, в то время ребята старших классов решали математические ребусы.

Школьный рейд «Я аккуратный» который осуществляла медицинская сестра Ольга Алексеевна, показал отличный результат по аккуратности и опрятности наших обучающихся, что не могло всех не порадовать!

Игра «Группа равных», началась с проведения педагогом-психологом Анной Петровной, тренинга в третьем классе «Знакомство в парах», направленная на осмысление принципов уважения и сотрудничества друг с другом. А в 5-ых прошла игра «Стили поведения в конфликтных ситуациях», в которой посредством пословиц и поговорок ребята и педагог разобрали поведение людей в конфликтных ситуациях.

Закончился наш день проведением инструктажей на тему «Я-вежливый, будь вежливый и ты!», это и стало   нашим девизом и подведением итогов на сегодня!

Всех благодарим за активную работу!!!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Внеурочные занятия «Разговоры о важном»
Внеурочные занятия «Разговоры о важном»
15 апреля 2024

Внеурочные занятия «Разговоры о важном»

15 апреля внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвятили биографии и творчеству Николая Васильевича Гоголя — одного из великих классиков русской литературы и непревзойденному мастеру сатиры, внесшему большой вклад в развитие культуры России.

На занятиях школьники познакомились с многогранностью личности писателя, его жизненными интересами и приоритетами. Во время занятий ребят ждали интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Шинель», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Знакомство с фрагментами биографии классика позволили учащимся узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Писатель прожил всего 42 года, но ему удалось оставить большой след в русской литературе.

Кроме того, классные руководители на занятиях напомнили обучающимся о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

В ходе проведения мероприятий в образовательной организации использовалось оборудование, полученное в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей


 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов