Решаем вместе
Есть вопрос?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Черемхово
Год основания28 августа 1953 годЯзыки образованияРусский

05 апреля 2024

5 апреля, в рамках декады на сплочение детского коллектива «Когда мы едины – мы коллектив», учитель Марина Юрьевна провела для учащихся 8 «в» класса  цикл тренинговых упражнений «Мы разные, но мы вместе».

Главная цель тренинга – формирование и усиление командного духа, принятие особенностей друг друга, развитие коммуникативных навыков, доброжелательное отношение друг к другу.

Ребята с удовольствием принимали участие в командных играх «На что похоже настроение?», «Остров конфликтов», «Автопортрет», «Добрые пожелания»,  в ходе которых дружно выполняли задания, смеялись, веселились,  помогали друг другу.

Мероприятие подарило массу положительных впечатлений, что позволило ребятам раскрепоститься эмоционально, получить заряд хорошего настроения, улучшить психологический микроклимат в классе.

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

7 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
7 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
05 апреля 2024

7 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.

Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

Здоровье — это главная ценность в жизни, поддерживать которую можно, соблюдая здоровый образ жизни.

Человек должен беречь свое здоровье смолоду. Здоровье позволяет реализовать полностью свой интеллектуальный, физический, репродуктивный и нравственно-духовный потенциал. Здоровье каждого человека формирует здоровую сильную нацию.

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде - необходимые условия сохранения здоровья, предотвращения многих заболеваний и долголетия.

5 главных правил отличного самочувствия!

1. Постоянная физическая активность. Пешие прогулки на свежем воздухе, катание на велосипеде, подвижные игры пойдут на пользу людям разных возрастов.

  1. Полноценный сон и отдых (режим дня).  Рекомендуется спать не менее 8 часов в сутки, укладываться примерно в одни и те же часы, проветривать комнату перед сном и не ложиться спать сразу после ужина.

3. Правильное питание. Старайтесь употреблять больше овощей и фруктов, цельнозерновых круп, нежирные сорта мяса, сухофрукты, орехи. Ограничивайте себя в потреблении соли, сахара, жирных сортов мяса.

4. Отказ от вредных привычек. Курение (в том числе вейпинг, кальян) и злоупотребление алкоголем несут отрицательное воздействие на организм человека.

5.Берегите себя от психоэмоциональных нагрузок и избегайте стрессов. Занимайтесь деятельностью, приносящую радость и душевное удовлетворение. Это замедлить возрастные процессы, поддержит активность и хорошее настроение.

Наше здоровье бесценно! Его не купишь ни за какие деньги. Приложите все силы для работы над собой, открывайте интересные возможности здоровой жизни!

Здоровое питание – это модно!!!
Здоровое питание – это модно!!!
05 апреля 2024

Здоровое питание – это модно!!!

Сегодня, 5 апреля ребята 5 класса побывали на игровой программе «Страна «Здоровье» в центральной библиотеке имени А. Вампилова г. Черемхово. Школьники продемонстрировали свои знания о пословицах «Здоровье». Играли в игры «Сделаем пословицу правильной», «Собери овощи и фрукты», «Игра на меткость».  В ходе мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Правильное питание», из которого они узнали какие овощи, фрукты и полезные продукты необходимы для человека.

 В завершении игровой программы ребята получили сладкие призы за участие в познавательных, занимательных и просветительских конкурсах, играх.

Благодарим Марину Александровну Дудник и Ирину Юрьевну Квятковскую за прекрасное познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 

Жизнь! Здоровье! Красота!
Жизнь! Здоровье! Красота!
05 апреля 2024

Жизнь! Здоровье! Красота!

Под девизом «Жизнь! Здоровье! Красота!» в образовательной организации с 1 по 5 апреля проведена тематическая неделя, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Ребята, получив полную информацию о плане проведения мероприятий, с интересом включились в работу.

Каждый день участники Движения первых проводили утреннюю разминку «На зарядку становись!» и организовывали для обучающихся веселые школьные переменки.

Совместная деятельность педагогов и школьников 3-9 классов была представлена познавательным и ярким информационным калейдоскопом по видам спорта, плакатами и рисунками на тему «Здоровым быть модно».

Педагог-психолог Анна Петровна весело и интересно провела психологический тренинг «Каждая смешинка – это витаминка», на котором ребята учились регулировать свое психологическое настроение, и дарить положительные эмоции друг другу.

Социальный педагог Татьяна Дмитриевна в социальных сетях разместила пост- игру для педагогов, родителей и детей на тему «Что значит для тебя здоровье?».

Медицинская сестра школы Ольга Алексеевна ежедневно осуществляла рейд с целью контроля за чистотой рук и внешним видом детей. А для старшеклассников провела беседу «Гигиена девочек, гигиена мальчиков».

На протяжении всей недели в школе кипела спортивная жизнь: ребята померились силами в шашечном турнире и турнире по пионерболу.

 Весело и зажигательно ребята приняли участие во всероссийской акции «Здоровье в движении» организовав для жителей города флешмоб.

Вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – захотеть этого. Будьте здоровы!!!

В ходе проведения мероприятий в образовательной организации использовалось оборудование, полученное в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 

Азбука юного пешехода
Азбука юного пешехода
03 апреля 2024

Азбука юного пешехода

3 апреля рамках Всероссийского проекта «Безопасность детей и молодежи» активисты школьного первичного отделения «Горящие сердца» «Движения Первых» г. Черемхово и школьный отряд ЮИД «Регион 38» приняли участие в беседе-игре «Азбука юного пешехода».

В ходе игры ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения Светланой Викторовной Попик разбирали опасные дорожные ситуации, проговаривали как правильно соблюдать правила дорожного движения, разгадывали ребусы «Дорожные знаки».

Руководитель местного отделения «Движения Первых» г. Черемхово Анастасия Петровна Шадрина обратилась к участникам беседы-игры с напутственным словом об обязательном соблюдении правил дорожного движения.

В завершении мероприятия Светлана Викторовна вручила всем участникам светоотражающие фликеры, которые ребята разместят на своей верхней одежде и обезопасят себя в темное время суток.

Благодарим руководителя местного Черемховского отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» г. Черемхово Анастасию Петровну Шадрину и инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» Светлану Викторовну Попик за увлекательную, познавательную, занимательную беседу-игру «Азбука юного пешехода» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

#ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых38

#ДвижениеПервыхЧеремхово

#ПервыеЧеремхово

#ГОКУСКШ1гЧеремхово



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей


 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов